МБОУ "Малиновская СШ"
Ачинский район, посёлок Малиновка
  • Музейная комната "Вчера. Сегодня. Завтра."

символика

Хорошо, что в школах есть музеи,

Значит, нить времён не прервалась!

Значит, вместе всё таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Ты в музей пришел не просто гостем,

Память сердца здесь ты оживи,

Может, станет хоть немного проще

Нам понять сегодняшние дни.

Прикоснись к чужой судьбе и жизни,

Подвигу отцов ты поклонись!

Так же научись служить Отчизне,

Чтоб прожить достойно свою жизнь!

Пусть в музей тропа не зарастает,

Пусть мужает наша детвора:

Пусть быстрее каждый осознает:

ЗАВТРА вырастает из ВЧЕРА!

Школьный музей «Вчера, сегодня, завтра»
      Здесь Вы можете узнать много интересного и из истории поселка Малиновка. И, конечно, наш музей поведает Вам о том, какая была наша школа в первые годы работы, как она менялась со временем.

В альбомах, бережно сохраненных учителем истории и обществознания Логутенок Татьяной Петровной Вы увидите фотографии и альбомы мероприятий, уроков, классов прошлых лет и просто фото из жизни школы,  собранные учителями десять, двадцать….. лет назад.

Взрослые могут сюда прийти, чтобы вспомнить свои школьные годы. Учителя могут привести сюда детей и рассказать им о Великой Отечественной войне. Фотографии фронтовиков, ветеранов, личные истории, альбомы, макеты оружия: все это вызывает у детей неподдельный интерес или даже восхищение. У многих именно здесь, в этой комнате, зарождается интерес к истории.

Кроме того, то, что взрослым напомнит о детстве, для младшего поколения окажется совершенной экзотикой: будильник, радио, фотоаппарат и даже советский телевизор, уже не говоря о прялке, самоваре, угольных утюгах, лаптях, качунке  и других предметах быта.
     Может у Вас на антресолях, в кладовках хранятся не нужные вещи, предметы быта, посуда, фотографии и многое другое, не выбрасывайте, возможно для школьного музея они станут интересными экспонатами.
      Двери школьного музей открыты для всех желающих:

График работы:

Вторник 15:00 — 16:00
    Среда   15:00 — 16:00

Фото музея, представленные на нашем сайте, интересны, но побывать здесь и самому прикоснуться к прошлому... Согласитесь, это стоит того! Поэтому приходите в наш музей. Мы будем рады!

Специальная военная операция на Украине.
    14 октября 2023, 17:11

Ты слышишь, Россия, своих не бросаем! Мы верой и правдой Отчизну спасаем. Бывало в истории нашей не раз Когда долг и совесть давали приказ. Мы с Армией нашей в едином строю, И в мирные будни, и в грозном бою. Отечеству служим не ради наград, Ведь мы на пути не боимся преград